Архив рубрики: школьные традиции

В гостях у Хозяйки Медной горы

17 ноября 2017 г. в «Историко-краеведческом музее» проходила городская краеведческая игра для учеников 4-х классов «В гостях у Хозяйки Медной горы».

Выполнить «уроки» строгой Хозяйки собрались команды из школ №№ 1, 2, 5 и «Гимназии №7». Названия команд говорили сами за себя — «Самоцветы», «Огневушки», «Уральские камушки».

Команды, путешествуя по музейным «мастерским», успешно отвечали на вопросы и выполняли всевозможные задания, связанные с творчеством уральского сказителя П.П. Бажова, а также с историей, культурой, ремёслами родного Урала и Верхнего Уфалея.

Все команды оказались отлично подготовленными, владели таким количеством знаний, что удивили даже бывалых музейщиков!

По итогам игры, победу одержала сборная команда «Самоцветы» из МБОУ «СОШ № 1» (4 «А», 4 «Б» и 4 «В» классы), набравшая 143 балла.
Поздравляем победителей!

Все участники краеведческой игры получили памятные призы от самой Хозяйки Медной горы и Катерины — книги для школьных и домашних библиотек, а приятное сладкое дополнение к ним — от координатора Верхнеуфалейского Отделения Общероссийского Движения «В Защиту Детства» Любови Москвиной.

Следующая краеведческая игра «Откуда ты, мой предок?» состоится 15 декабря 2017 г., а примут в ней участие ученики 5-х классов школ ВГО

Торжественная линейка,

 посвященная Дню Знаний, состоится 1 сентября в 11.00ч (для всех классов!) во внутреннем дворе школы! Построение в 10.45!

После окончания линейки ученики 2А, 2В, 3А, 3Б, 3В приглашаются на игровую программу в ГДК.                          Ученики 1А, 1Б, 1В, 2Б – в Центр искусств.

Классные часы: в 10.00ч

1 А – Потапкина О.В. (к.108)

1 Б – Каткова М.С. (к.106)

1 В – Пономарева Е.С. (к. 111)

5А – Бурдина У.Ф.(к. 207)

5В – Редозубова С.А. (к.205)

5К – Зайцева Е.Ю. (к.204)

6Б – Сергеева Р.Н. (к.307)

6К – Нефедова Т.В. (к.301)

7А – Колпакова М.Н. (к.219)

8А – Петрова Н.Г. (к.313)

8Б – Добычина Г.В. (к.303)

8В – Байкова Т.Е. (к. 308)

Классные часы в 12.00.

4А – Кожевникова И.Н. (к.109)

4Б – Соболева Л.Н. (к.107)

4В – Берсенева М.А. (к.108)

5Б – Золотова Н.Л.(к.307)

6А – Тарасова Н.Н. (к.219)

6В – Давыдова В.Ю.(к.308)

7Б – Голощапова Л.А. (к.313)

7В – Игнатова О.Н. (к.206)

9А – Шаронова С.В. (к.309)

9 Б – Зайцева Т.П. (к.303)

9 В – Пономарева А.А.(к.208)

10 А – Коваль Н.А. (к.217)

10 Б – Шакирова Л.А.(к.205)

11 А – Федерягина Л.Н. (к.315)

11 Б – Калашникова О.В. (к.221)

 

Последний звонок

25 мая для выпускников  школы прозвенел «Последний звонок» 

Лето за стенами, солнце у ног,
Сколько же длится последний звонок?
В окнах вселенная не помещается,
Звон нарастает, не прекращается,
В зале огромном взгляды встречаются,
Молча со школой каждый прощается.
Эхом в душе отзовется в свой срок
Этот последний школьный звонок!

Самые, самые, самые…

19 мая во дворе школы состоялась торжественная линейка.

Были отмечены самые лучшие ученики нашей школы  в разных номинациях.

Самыми спортивными классами названы 3в, 4в, 5б, 6в, 7б, 8в, 9а, сборные команды девушек 10а и юношей 11 класса.

Самыми творческими классами стали 5к, 6б .

В номинации «Открытие года» победили 7в, 9б классы, «Классом года» стал 11 класс.

В номинации «Умники и умницы» победа досталась 8а и 10а классам

Подведены итоги конкурса «Ученик года».

В номинации «Звёздный Олимп» победили: Коныгина Анастасия — 7б,  Мударисова Виктория 8а, Яковлев Георгий -9в, Голоднова Владислава 11кл.

Лучшими учениками года стали Трубанова Анастасия — 4в, Горбатов Александр -9в. В номинации «Открытие года»  победил Агазаде Джасур. В номинации «Признание года» победу одержал Шергин Александр.

Грамотами за вклад в спортивные достижения школы были отмечены 51 юный спортсмен с 3 по 11 класс, которые приняли участие в двух и более соревнованиях.

За активное участие в общественной жизни школы награждено 57 учащихся.

Были отмечены 54 призёра муниципального этапа Всероссийской олимпиады , 4 призёра областной олимпиады школьников, 15 юных исследователей -участников 18 городской Научно-практической конференции, 8 призёров городских олимпиад среди 3-4 классов.

Молодцы, ребята! Вами гордится школа!