Архив рубрики: Шаг в будущее

Поздравляем победителей !

28 марта в нашей школе состоялась 17 городская научно-практическая конференция. Учащимися 3-4классов  1,2,3,5,6,7 школ были представлены 43 исследовательские работы, из них 11 работ ребят нашей школы.

Поздравляем победителей! Молодцы! Вами гордится школа!

1 место

Алексеева Ирина,  4 «б» кл.

    Тема: «Свойства зеркал в жизни человека»

   Руководитель: Каткова М.С. Секция  «Физические науки». 

Турыгина Наталья,  3 «в» кл.

     Тема: «Загадки мыльных пузырей»

    Руководитель: Пономарева Е.С. Секция  «Физические науки». 

Трубанова Анастасия,  3 «в» кл.

   Тема: «Моя будущая профессия-мультипликатор»

  Руководитель: Пономарева Е.С.  Секция «Культурология»

Синяев Всеволод,  4 «б»кл,  

Тема: «Диалекты моей малой Родины —  Верхнего Уфалея»

Руководитель: Каткова М.С.  Секция  «Филологические   науки»

2 место

Попова Елизавета,  3 «в»   кл.  

   Тема: «Лиза в зазеркалье»

  Руководитель: Пономарева Е.С. Секция «Физика»

Климакова Владлена,  4 «а» кл. 

   Тема: «Загадочная  плесень»

  Руководитель: Несговорова Л.С. Секция «Естественные науки»

3 место

Брагины Александра и Софья,  3 «в» класс  

Тема: «Берегите зубы смолоду»

Руководитель: Пономарева Е.С. Секция    «Экология»

 

Поздравляем с победой!!!

24 декабря 2015 года в Москве прошла торжественная церемония вручения Национальной экологической премии имени В.И. Вернадского. В XII конкурсе участие приняли более 300 проектов из 58 регионов Российской Федерации по десяти номинациям. Жюри провело экспертную оценку проектов и выявило победителей.

56749390ad975a1ed3a95cc058b91133

Церемония вручения наград прошла в конференц-зале гостиницы «Рэдиссон Ройал  Москва».

Дипломом победителя в номинации «Детско-юношеская национальная экологическая премия» награждён ученик 8 класса  НАШЕЙ школы Горбатов Александр за проект «Малогабаритная станция с автономным питанием для определения качества воды». Поздравляем его с такой большой победой!

111

Рисунок1.jpg444

IMG_0113 IMG_0102

Итоги Восьмой Зональной конференции «Шаг в будущее»

Сетевое представительство Российской научно-социальной программы для молодежи и школьников «Шаг в будущее» г. Верхний Уфалей на базе МБОУ «СОШ №1».

Восьмая Зональная конференция 12-13 декабря 2015.

 

 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ КОНФЕРЕНЦИИ

 

 

 

  1. (старшая группа) Секция «Техника, технологии и инженерное дело».
ФИО Название работы Школа Класс Конф. Выст.
1 Ахмедзянова Мария Рашитовна

 

Ультразвуковой сонар для людей с ограниченным зрением

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Лицей №11 Челябинск

11 класс Диплом 1 степени

 

98б

Диплом 1 степени

Абсолютный победитель выставки

100б

2 Бравков Сергей Владимирович

 

Настольная многофункциональная лаборатория радиолюбителя

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Лицей №11 Челябинск

9 класс Диплом 2 степени

 

91б

Диплом 2 степени

 

89б

3 Береговой Ян Геннадьевич

 

Модель плазменного двигателя для искусственных космических объектов

 

Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение   «лицей № 97» Челябинск

 

9 класс Диплом 3 степени

 

86б

Диплом 3 степени

 

78б

4 Секисов  Андрей Александрович Изучение влияния вибрационных нагрузок на деформационную устойчивость кузова  автомобиля на основе спектрального анализа  резистивной пьезометрии

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 11 класс Диплом 3 степени

 

85б

Участник

 

 

56б

5 Каплан Денис Алексеевич

 

Модель многофункционального

интеллектуального автономного

мобильного робота

Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение   «лицей № 97» Челябинск

 

9 класс Грамота участника

53б

Диплом 3 степени

76б

6 Горновой Глеб Сергеевич

 

Безопасная печка туриста

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» 10 класс Диплом 2 степени

92б

Диплом 2 степени

 

Спец. Приз УрГПУ

91б

7 Даянова Александра Борисовна Изготовление гроубокса (домашней теплицы) для проведения экспериментальных исследований по влиянию основных спектров светового излучения на выращивание растений

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Лицей №11 Челябинск

9 класс Диплом 1 степени

97б

Диплом 1 степени

Абсолютный победитель выставки

100б

8 Логинова Анна Николаевна

 

Двигатель на воде: миф или реальность Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» 11 класс Диплом 1 степени

 

Абсолютный победитель конференции

Сертификат и приз СФТИ НИЯУ МИФИ

100б

Диплом 2 степени

 

91б

9 Шавалеев Максим Вадимович

 

Теплогенератор-фонарь

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» 9 класс Грамота участника

 

Спец. Приз ИМЦ и управления образования

62б

Участник

 

54б

 

  1. (средняя группа) Секция «Техника, технологии и инженерное дело».

 

ФИО Название работы Школа Класс Конф. Выст.
1 Овчаров Артём Дмитриевич Радиосвязь, начало начал МБОУ ДОД ЦНТТ Лаборатория радиоэлектроники ЦНТТ,Армавир 5 класс Диплом 3 степени

Спец. Приз ИМЦ и управления образования

Сертификат и приз СФТИ НИЯУ МИФИ

85б

Диплом 3 степени

 

 

76б

2 Яковлев Георгий Евгеньевич

 

Ультразвуковой очиститель — обеззараживатель  воды

 

Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1»

8 класс Диплом 2 степени

 

89б

Диплом 3 степени

 

76б

3 Черепанов Сергей Дмитриевич Система дистанционного аварийного отключения электрооборудования Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 8 класс Грамота участника

 

47б

Участник

 

 

52б

4 Левагина Екатерина Владимировна

 

Прибор для разогрева и бесконтактного контроля температуры детского питания — «Малыш»

 

Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение   «лицей № 97» Челябинск

 

8

класс

Диплом 3 степени

 

83б

Участник

 

 

56б

5 Чащин Егор Александрович Электронный микроскоп

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 8

класс

Грамота участника

 

49б

Участник

 

 

52б

6 Чубарев Никита Александрович Мобильный робот – исследователь с функциями видеонаблюдения и регистрации полученных данных

 

Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2»

7 класс Грамота участника

 

52б

Диплом 3 степени

 

78б

7 Горбатов Александр Дмитриевич Устройство для определения утечек газа Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 8 класс Диплом 1 степени

 

96б

Диплом 3 степени

 

79б

8 Хилькевич Анастасия Сергеевна Солнечный коллектор МБОУ ДОД ЦНТТ Лаборатория радиоэлектроники ЦНТТ,Армавир 7 класс ————— ————
9 Веселков Владислав Игоревич Макет освещения в подъезде

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 Ступени» 8

класс

Грамота участника

 

43б

————
10 МонинКлиментий Коврик-щетка

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 Ступени» 6

класс

Грамота участника

41б

————
11 МонинКлиментий Все о динамиках Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 Ступени» 6

класс

Грамота участника

47б

————
12 Бармин Александр Андреевич Рамка для фото Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 Ступени» 6 класс Грамота участника

34б

————
13 Петров Леонид Артёмович Динамическая игрушка

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 Ступени» 8 класс Грамота участника

 

41б

————

 

2.1.Секция «Естественные науки» (химия, химические технологии, минералогия, геология, лабораторная экспертиза товаров).

ФИО Название работы Школа Класс Конф. Выст.
1 Конюхова Дарья Алексеевна

 

Способы получения моющих средств, в домашних условиях

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 Ступени» 9

класс

 

Грамота участника

58б

 

————

2 Боброва Елена Сергеевна Исследование некоторых показателей качества кваса г. Челябинск

Муниципальное автономное образовательное учреждение, СОШ №73

10 класс  

Диплом 3 степени

74б

 

Диплом 2 степени

88б

3 Перфильева

Юлия Владимировна

Определение лакмуса в лишайниках методом хроматографии МКОУ «Ситцевская СОШ» 10 класс Диплом 1 степени

Спец. Приз ИМЦ и управления образования

82б

Диплом 2 степени

89б

4 Кочеткова Елена Дмитриевна Технология производства ферритов из отвальных печных шлаков никелевого производства

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 8 класс  

—————

 

————

5 Саночкина Светлана Сергеевна «Определение качества мяса»

 

МБОУ «Лицей №13» 11

класс

Грамота участника

46б

Участник

47б

6 Бармин Александр Андреевич Определение витамина С в продуктах питания Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 Ступени» 6 класс Диплом 2 степени

69б

————
7 Савина Дарья Александровна Изучение индикаторных свойств чайного напитка из суданской розы МБОУ «Лицей №13» 11

класс

Грамота участника

44б

Участник

48б

8 ДраничниковаДарья Александровна Сравнительная характеристика сыра «Тильзитер»,выработанного разными заводами-изготовителями МБОУ «Лицей №13» 11

класс

Грамота участника

52б

Диплом 2 степени

 

Спец. Приз ИМЦ и управления образования

82б

9 Любимцева Анна Вячеславовна Изучение качества косметической туши  разных производителей в зависимости от цены МБОУ «Лицей №13» 11

класс

Грамота участника

57б

Диплом 3 степени

76б

10 ДосоваАйнаАмангельдыевна Сравнительная характеристика «Шпрот в масле» отечественного и импортного производства МБОУ «Лицей №13» 10

класс

Грамота участника

52б

Участник

56б

11 Иванова Зарина Владиславовна Сравнительная оценка качества белой консервированной фасоли МБОУ «Лицей №13» 11

класс

Грамота участника

54б

Участник

58б

12 Вдовина Анастасия Евгеньевна Экспертиза консервированных зелёных оливок без косточек. МБОУ «Лицей №13» 11

класс

Грамота участника

55б

Участник

54б

13 Аверина Татьяна Валерьевна Санитарная экспертиза меда, полученного в различных регионах РФ МБОУ «Лицей №13» 10

класс

Диплом 2 степени

78б

Участник

57б

14 Полякова Ксения Андреевна Минерал раскрывает секреты

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 Ступени» 6

класс

Диплом 1 степени

89б

————
15 Исаев Виталий Вячеславович Еленинское  месторождение глины: история, проблемы, перспективы

 

МОУ Новокаолиновая СОШ, Челябинская область 9 класс Грамота участника

45б

Участник

53б

2.2. Секция «Естественные науки» (физика, биология, экология, география).

ФИО Название работы Школа Класс Конф. Выст.
1 Дудорова  Мария  Юрьевна Что влияет на скорость закипания воды Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 Ступени» 6

класс

Диплом 1 степени

Сертификат и приз СФТИ НИЯУ МИФИ

84б

————
3 Асатуллина Диана Гамилевна Способы  формирования устойчивого факельного разряда

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Лицей №11 Челябинск

9 класс Диплом 2 степени

76б

Диплом 3 степени

77б

4 Шашенко Кирилл Владиславович Как сохранить здоровье, когда на кухне  «монстры»?

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 Ступени» 7

класс

Диплом 3 степени

72б

————
5 Акулова Юлия Владимировна Определение

степени загрязнения прибрежной территории местного водоёма

МОУ Новокаолиновая СОШ, Челябинская область 8 класс Диплом 2 степени

75б

Участник

62б

6 Селезнёва Виктория Олеговна Определение

степени загрязнения прибрежной территории местного водоёма

МОУ Новокаолиновая СОШ, Челябинская область 8 класс Грамота участника

52б

Участник

54б

7 Быкова Алёна Сергеевна Воздействие металлургического производства на окружающую среду Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» 10

класс

Диплом 2 степени

76б

————
8 Рябова Наталья Алексеевна Мониторинговый анализ состояния реки Сушанка территории Нязепетровского района МКОУ «Ситцевская СОШ» 8 класс Диплом 1 степени

Абсолютный победитель конференции

97б

Диплом 1 степени

93б

9 Власихин Максим Андреевич Исследование движения тела, брошенного под углом к горизонту, на примере баскетбольного мяча МБОУ «Лицей №13» 11

класс

Грамота участника

56б

Диплом 3 степени

75б

10 Изикеев Максим Васильевич ИЗУЧЕНИЕ ВЛИЯНИЯ КОФЕ И ЧАЯ НА СЕРДЕЧНО СОСУДИСТУЮ СИСТЕМУ УЧАЩИХСЯ С РАЗНЫМ ТИПОМ ТЕМПЕРАМЕНТА И ТИПОМ ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. МБОУ «Лицей №13» 10

класс

Диплом 2 степени

75б

 

Участник

62б

11 Лунин Максим Евгеньевич Определение основных характеристик окружающих школьника шумов цифровыми методами МБОУ «Лицей №13» 11

класс

Диплом 3 степени

72б

Участник

 

61б

12 Репета Елена Дмитриевна Исследование межвидовой борьбы за существование на примере различных видов плесеней Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 Ступени» 9 класс Диплом 1 степени

81б

————
13 Грядобитов Василий  Сергеевич Расчёт микролинзы для лазерного диода СФТИ НИЯУ МИФИ, г. Снежинск гр. ЯФ-24д

2 курс

Диплом 1 степени

90б

————
14 ЮсуповЮлиусФаритович Кеплерова задача.Движение в поле силы тяготения СФТИ НИЯУ МИФИ, г. Снежинск 2 курс Диплом 2 степени

73б

————
15 ГореваАнастасия Андреевна Кеплерова задача. Движение в поле силы тяготения СФТИ НИЯУ МИФИ, г. Снежинск 2 курс Грамота участника

54б

————
16 Бородулина Валерия Евгеньевна Влияние изменения атмосферного давления на посещаемость занятий и успеваемость моего класса Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 8

класс

Диплом 2 степени

74б

————
17 Тарасов Георгий Евгеньевич Экология автотранспорта Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 8

класс

Грамота участника

49б

————
18 Анашков Александр Александрович Способы преобразования механической энергии в электрическую энергию Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 7

класс

Диплом 3 степени

70б

————

3.Секция «Математика и информационные технологии»

ФИО Название работы Школа Класс Конф. Выст.
1 Гурьянова Анна Александровна Золотое сечение. Паркеты и орнаменты Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение   «лицей № 97» Челябинск

 

9

класс

 

—————

 

————

2 Сойко Мария ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

ЛОКАЛЬНОЙ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ СЕТИ МБОУ «ЛИЦЕЙ № 13»

МБОУ «Лицей №13» 11

класс

Грамота участника

 

Участник

56б

3 Санников Степан ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВИДЕОКОНТЕНТА

В ИНФОРМАЦИОННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЕ

МБОУ «Лицей №13»

(на примере предмета «История России 11 класса»)

МБОУ «Лицей №13» 11

класс

Диплом 2 степени

 

73б

Участник

 

58б

4 Шунина Ольга Аркадьевна Старинные задачи Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 Ступени» 6

класс

 

—————

 

————

5 Вакуленко Алексей ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ВИРТУАЛЬНОЙ ШКОЛЫ

«КИРИЛЛА И МЕФОДИЯ» В ОБРАЗОВАТЕЛЬНОМ ПРОЦЕССЕ

МБОУ «ЛИЦЕЙ №13»

МБОУ «Лицей №13» 11

класс

Диплом 1 степени

Сертификат и приз СФТИ НИЯУ МИФИ

81б

Участник

 

57б

6 Морозова Арина Юрьевна Создание 3D модели жилого дома

 в программе ArConHome 2

МБОУ «Лицей №13» 11

класс

Грамота участника

 

Участник

 

53б

7 Румянцев Вячеслав Сергеевич Создаем ребусы в графическом редакторе Paint и с помощью программы TaxPaint Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 6

класс

Грамота участника

 

 

————

8 Хисамитдинова Карина Рашидовна Конструирование из мозаики в графическом редакторе Paint Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 6

класс

Грамота участника

 

 

————

9 Нефедова Елена Евгеньевна Рисуем графиками функций в табличном редакторе M. Excel и в программе AdvancedGrapher Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 8

класс

Грамота участника

 

————
  1. Секция «Гуманитарные науки» (средняя группа).
ФИО Название работы Школа Класс Конф. Выст.
1 Александрова Дарья Сергеевна Бастин Б.А. –ветеран Великой Отечественной войны Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 Ступени» 6 класс

 

Грамота участника

55б

 

 

————

2 Торбин Егор Павлович

 

Мой прадед на войне Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 Ступени» 6

класс

Грамота участника

56б

 

 

 

————

3 Русанова Ксения Александровна Правоприменительная практика в сфере авторского права в Российской Федерации 1996-2015 гг. Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение   «лицей № 97» Челябинск

 

8

класс

 

 

————

 

 

————

4 Туев Всеволод Игоревич Язык рекламы: тонкости перевода

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 Ступени» 6 класс Диплом 1 степени

95б

 

 

 

————

5 Замыслова Анна Александровна Художественный мир

произведения Эрин Хантер

«Коты-воители»

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 Ступени» 7 класс Грамота участника

50б

 

 

————

5 Абросимов Александр Андреевич Годонимы посёлка Новокаолиновый МОУ Новокаолиновая СОШ, Челябинская область 5 класс Диплом 3 степени

Спец. Приз ИМЦ и управления образования

69б

Диплом 3 степени

 

7 Черепанова Дарья Дмитриевна Оформление отделки рукавичек для костюма Снегурочки нетрадиционным способом Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 6

класс

Грамота участника

58б

 

 

 

————

8 Добросельская Наталья  Сергеевна Стильные вещицы из джинсовой ткани Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 7

класс

Диплом 2 степени

85б

————
9 Воронов Андрей Дмитриевич Лексические диалектизмы на тему «Уфалейское подворье» Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 7

класс

Диплом 2 степени

90б

 

 

————

10 Коробейникова Светлана Олеговна Декорирование изделий Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 8

класс

Диплом 1 степени

91б

 

 

 

————

11 Виноградова Екатерина Евгеньевна Фразеологизмы в русских народных сказках Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 8

класс

Грамота участника

55б

 

 

 

————

12 Суетина Анастасия Александровна Десятинная церковь Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 8

класс

Диплом 1 степени

Приз Евсеева И.В.

95б

 

 

 

————

13 Боровских Даниил

Александрович

Роль кошек в истории Египта МОУ «Миасская СОШ № 1» 5 класс Диплом 2 степени

90б

 

————

  1. Секция «Гуманитарные науки» (старшая группа).
ФИО Название работы Школа Класс Конф. Выст.
1 Кокоть Виктория Андреевна «Уралэлемент» — предприятие ВПК Челябинской области Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2» 10 класс  

 

Диплом 2 степени

80б

 

 

————

2 БайкадамоваАягозДаулетовна Дорба в празднествах и традициях казахов нашего края МОУ Новокаолиновая СОШ, Челябинская область 9 класс  

————

 

————

3 Кетлер Виктория Сергеевна Гендерные особенности и ценностные ориентации в подростковом и юношеском возрасте МОУ «Миасская СОШ № 1» 10 класс Диплом 2 степени

84б

 

 

————

4 Ремезанцева Полина Сергеевна Агрессия и механизмы психологической защиты у девушек МОУ «Миасская СОШ № 1» 10 класс Диплом 1 степени

Абсолютный победитель конференции

 

96б

 

————

5 Саттарова Алина Шамильевна Зависимость профессиональных предпочтений и рейтинга ценностей старшеклассников от места проживания (деревня-село-город)

 

МОУ «Миасская СОШ № 1» 9 класс  

Грамота участника

59б

 

 

————

6 Соколов Дмитрий Геннадьевич Англицизмы в речи сельских подростков

 

МОУ «Миасская СОШ № 1» 9 класс Диплом 2 степени

80б

 

————

7 Купербашева Полина Валерьевна Использование близнецового метода в изучении наследования специальных способностей МОУ «Миасская СОШ № 1» 11 класс Диплом 2 степени

81б

 

 

————

8 Сон  Егор Денисович Сохранение национальных

традиций и обычаев в  современных корейских семьях

МОУ «Миасская СОШ № 1» 9 класс Диплом 3 степени

76б

 

 

————

9 Слюсарева Елена Сергеевна История Красной школы села Бродокалмак МОУ «Миасская СОШ № 1» 10 класс Диплом 1 степени

88б

 

————

10 Башмакова Полина Николаевна Влияние репрезентативной  системы человека на выбор любимых поэтов (стихов) МБОУ «Лицей №13» 11

класс

 

 

————

 

 

————

11 Лозовая Полина Александровна Возможности исследования интеллекта с помощью проективной методики Роршаха МБОУ «Лицей №13» 11

класс

Грамота участника

56б

Участник

52б

12 Чекмарева Дарья Прогностические возможности психолого-педагогической диагностики выпускников начальной школы (на примере МБОУ «Лицей №13» г. Троицка Челябинской области) МБОУ «Лицей №13» 11

класс

Грамота участника

 

56б

Спец. Приз УрГПУ

65б

13 Ерш Елена Александровна Влияние репрезентативной системы человека на восприятие текста (на примере экзаменационного изложения в 9 классе) МБОУ «Лицей №13» 11

класс

Диплом 3 степени

75б

Участник

54б

14 ГарифзяновРамильРафисович Влияние  атрибутивных стилей  на успешность

в учебной деятельности

МБОУ «Лицей №13» 10 класс Диплом 3 степени

77б

Диплом 1 степени

Спец. Приз УрГПУ

89б

15 Максимова Анастасия Дмитриевна ВЗАИМОСВЯЗЬ ЛИТЕРАТУРЫ И ЖИВОПИСИ XIX-XX ВЕКОВ: ОТ РОМАНТИЗМА К ФУТУРИЗМУ (НА МАТЕРИАЛЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫХ ТЕКСТОВ И КАРТИН М.Ю. ЛЕРМОНТОВА И Д.Д. БУРЛЮКА) МБОУ «Лицей №13» 10 класс  

 

 

————

 

 

 

————

16 Король Екатерина Александровна Телевидение как фактор формирования ценностных ориентаций подростков Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 10пособом

класс

 

 

 

Грамота участника

63б

 

 

 

————

17 Мамедова Алена Витальевна Финансовая грамотность старшеклассников Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 10

класс

Диплом 3 степени

77б

 

 

 

————

18 Якушева Анна Сергеевна Отношение избирателей ВГО к муниципальным выборам 2015г Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1» 11

класс

Грамота участника

62б

 

 

————

  1. Секция «Первая возрастная группа 1-4 класс»
ФИО Название работы Школа Класс Конф. Выст.
1 Кислов Константин Александрович

 

Действующая модель ветрогенератора

 

МБОУ «СОШ №5» 4

класс

Победитель

93б

Спец. Приз ИМЦ и управления образования

65б

2 Гурова Ольга Вячеславовна Хлеб – всему голова МБОУ «СОШ №2» 4 класс Лауреат конференции

76б

——-
3 Джиоев Максим Витальевич Мокрое валяние МБОУ « Гимназия  7 «Ступени» 4 класс Лауреат конференции

72б

———
4 Семёнов Александр Сергеевич

 

Природное электричество

 

МБОУ « Гимназия  7 «Ступени» 4 класс Победитель

 

90б

——-
5 Масленникова Яна Николаевна Прилагательные цвета МБОУ « Гимназия  7 «Ступени» 4 класс Лауреат конференции

76б

——-
6 Титова Анна Николаевна С полей сражений не пришли солдаты, их не убила в памяти война…

 

МБОУ « Гимназия  7 «Ступени» 4 класс Победитель

 

92б

———
7 Хакимова Эльза ИльшатовнаИльшатовна Приготовление кумыса в домашних условиях

 

МБОУ « Гимназия  7 «Ступени» 4 класс Лауреат конференции

78б

———
8 Хузиахметов  Семен  Игоревич Как доказать вращение Земли МБОУ « Гимназия  7 «Ступени» 4 класс Лауреат конференции

81б

———
9 Иванов Константин Валерьевич Таинственное число семь!

 

МБОУ « Гимназия  7 «Ступени» 4 класс Лауреат конференции

73б

———
10 Тутынина Екатерина Ивановна Может ли школьный ранец навредить здоровью? МОУ «Миасская СОШ № 1» 3 класс Лауреат конференции

74б

———
11 Поздняков Глеб Андреевич Что такое облака? МБОУ СОШ №1 4 класс Лауреат конференции

81б

———
12 КлимаковаВладлена Павловна Такие разные варежки МБОУ СОШ №1 4 класс Лауреат конференции

70б

———
13 Зарипов Эдуард Ирекович Может ли магнит потерять свою силу? МБОУ СОШ №1 4 класс Лауреат конференции

82б

———
14 Токарева Наталья Евгеньевна Тепло ли в наших домах? МБОУ СОШ №1 4 класс Лауреат конференции

75б

———

Номинация «Лучшее образовательное учреждение»

Учебное заведение Д. 1 СТ. (3Б.) Д. 2 СТ. (2Б.) Д. 3 СТ. (1Б.) Д. 1

СТ.

ВЫСТ. (3Б.)

Д. 2 СТ. ВЫСТ. (2Б.) Д. 3

СТ. ВЫСТ. (1Б.)

ЛУЧШАЯ РАБОТА

(15Б.)

Приз директора СФТИ НИЯУ МИФИ(3Б) Приз

 

УрГПУ

(3Б)

Приз

 

ИМЦ

(2Б)

РЕЗУЛЬТАТ
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №1»

10 работ

3

 

 

4

 

 

3

 

 

1

 

 

 

 

 

21б

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №2»

6 работ

1

 

 

3

 

 

 

 

 

2

 

 

1

 

 

1

 

 

15б

1

 

 

1

 

 

1

 

 

 

 

 

37б

МБОУ «Лицей №13»

 

Троицк

10 работ

1

 

 

3

 

3

 

 

1

 

 

1

 

 

2

 

 

1

 

2

 

1

 

 

 

30б

 

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 Ступени»

10 работ

4

 

 

12б

1

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

18б

МКОУ «Ситцевская СОШ»

 

2 работы

2

 

 

 

 

 

 

 

1

 

1

 

1

 

15б

1

 

 

 

28б

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение

средняя общеобразовательная школа № 73 Челябинск

1 работа

 

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не входит в состав КЦ

Муниципальное бюджетное

общеобразовательное учреждение «лицей № 97» Челябинск

 

3 работы

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не входит в состав КЦ

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

Лицей №11 Челябинск

4 работы

2

 

2

 

2

 

1

 

1

 

2

 

30б

 

 

49б

Не входит в состав КЦ

МОУ «Миасская СОШ № 1»

Село Миасское, Первомайский район.

8 работ

2

 

4

 

1

 

1

 

15б

 

 

30б

МБОУ ДОД ЦНТТ Лаборатория радиоэлектроники ЦНТТ,Армавир

1 работа

1

 

1

 

1

 

1

 

 

 

Не входит в состав КЦ

МОУ Новокаолиновая СОШ, Челябинская область

4 работы

1

 

1

 

1

 

1

 

 

 

СФТИ НИЯУ МИФИ, г. Снежинск

 

3 работы

1

 

1

 

 

Не входит в состав КЦ

Первенство школ определяется по 10 лучшим работам (получившим наибольшее количество баллов).

Лучшее образовательное учреждение (участие в конференции) МБОУ «СОШ №2»  —  37 баллов.

Большой научный кубок — МОУ «Миасская СОШ № 1» — 30 баллов.

Малый научный кубок -МБОУ «Лицей №13»Троицк- 30 баллов.

(итог подводится по учебным заведениям, официально зарегистрированным в составе Координационного центра)

Руководитель Сетевого  Координационного центраН.А. Матвеева

Представитель Сетевого  Координационного центра в центральном совете программы  Э.М. Красавин

Председатель  экспертного совета                   Ю.Т. Шулепов

 

 

 

 

 

 

 

8 зональная конференция «Шаг в будущее»

12 декабря в нашей школе состоялась  8 зональная конференция «Шаг в будущее».

На конференцию поступило более 100 заявок от участников школ Верхнего Уфалея, Нязепетровского района, Карталинского района, Троицка, Челябинска, Краснодарского края, города Армавир.

13 декабря прошла научно-инженерная выставка работ участников, награждение победителей.

DSC02591 DSC02592 DSC02593 DSC02595 DSC02598 DSC02600 DSC02601 DSC02602 DSC02603 DSC02604 DSC02606 DSC02607 DSC02608 DSC02613 DSC02614 DSC02618 DSC02620 DSC02622 DSC02626 DSC02629 DSC02633

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

С 5-7 ноября  в лицее №11 состоялось Федерально- окружное соревнование молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по Уральскому федеральному округу РФ, в котором приняли участия и ребята нашего города.

Поздравляем их с успехом!!!

Береговой Ян-диплом 3 степени, сертификат на финальные соревнования в Москве.

Левагина Екатерина-Рекомендация в Академию юных.

Каплан Денис – свидетельство.

Ахмедзянова Мария-диплом 2 степени,сертификат на финальные соревнования в Москве.

Асатуллина Диана-Рекомендация в Академию юных.

Шавалеев Максим-диплом 3 степени,сертификат на финальные соревнования в Москве.

Горбатов Александр – лучшая работа в номинации техника, малый философский камень,сертификат на финальные соревнования в Москве.

Чащин Егор-Академическая медаль, Рекомендация в Академию юных, сертификат на финальные соревнования в Москве.

Горновой Глеб-Абсолютный победитель соревнования, приз и диплом Яблоко познания, сертификат на финальные соревнования в Москве.

Секисов Андрей-Академическая медаль, лучшая работа в номинации техника, малый философский камень, сертификат на финальные соревнования в Москве.

Яковлев Георгий- Рекомендация в Академию юных

Чубарев Никита-Рекомендация в Академию юных, специальный приз самому юному участнику.

Кочеткова Елена-кандидат в национальную сборную I-SWEEEPСША, Хьюстон 6-11 мая 2016.

Логинова Анна-кандидат в национальную сборнуюINTELISEF США, Аризона Феникс 8-13 мая 2016

 Рисунок1.jpg1Рисунок1.jpg3Рисунок1.jpg2Рисунок1.jpg4Рисунок1.jpg5Рисунок1.jpg6