Неделя технологии

С 17 по 25 декабря в школе проходила предметная неделя по технологии.

На стенде школы появилась  стенгазета «Это интересно», которую оформили  девочки 8б класса.

Возле школы возникла «Самая-самая оригинальная снежная скульптура». Очень было сложно сориентироваться какую фигуру лепить, снега мало, да он ещё и оказался рассыпчатый. Лучшие самые оригинальные красочные скульптуры получились у 6в, 7а, 7б класса. Жаль, что уже на следующий день некоторые скульптуры были сломаны.

18 декабря прошёл совместный урок «Мастер-мастерица» для кадетского 7 «к» класса. Между собой соревновались две команды «Девицы-мастерицы» и «Мастера-умелицы»   Победу, одержала команда «Девицы-мастерицы».

7 а, б классы  провели между «Кексиками» и «Пельмешками» викторину «Путешествие в страну Кулинария».

19 декабря ученицы 8 классов посмотрели презентацию   «О моде разной эпохи». Они познакомились с историей одежды, с модой разных исторических эпох, узнали о современных стилях одежды.

20 декабря прошли новогодняя викторина для девочек 5 а,б,в классов, конкурс на звание «Лучшая хозяюшка» для девочек 6-х классов.  Лучше всех показали себя Шумская Катя, Гареева Полина, Иванова Вика.

Руководитель МО «Технологии»: Семёнова Л.Г.