Я — ВОЛОНТЁР!

5 декабря в  Центре искусств г. Верхнего Уфалея прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню волонтера.  Ребята, добровольцы  со всех школ Верхнеуфалейского городского округа, были приглашены на чествование волонтеров. В  фойе гостей встречали газеты,  выполненные  учениками.  Яркую красочную стенгазету нашей родной школы №1 выполнила  Черепанова Мария (10 класс)

Волонтеров поздравила заместитель главы ВГО Н.В. Пруцких и вручила Почетные грамоты главы за активную жизненную позицию и участие в волонтерском движении. Ученицы МБОУ СОШ№1   Куцувил Стефания (11 класс) и Фоломкина Татьяна (7 класс) были отмечены за долголетний труд и  активное участие в волонтерском движении.  Обе ученицы  задолго до официального признания волонтёрского движения активно принимали участие в помощи нуждающимся людям, а также организации праздников для детей, оказавшихся без попечения родителей,  из многодетных семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и многое другое.

Также волонтеры посмотрели фильм «Я – волонтер. История неравнодушных».

Во Всемирной декларации добровольцев говорится, что волонтеры имеют право отдавать свое время, энергию и талант коллективным и индивидуальным акциям, не ожидая при этом вознаграждения. Бескорыстные поступки в современном мире – редкость, но они так необходимы.

Бурдина У.Ф.