Декада правовых знаний.

В период с 19 ноября по 30 ноября в МБОУ СОШ №1 прошла декада правовых знаний.

Обучающиеся 5-11 классов приготовили листовки на тему «Мои права и обязанности» 19 ноября прошли классные часы по правовому воспитанию.

В понедельник 19 ноября состоялась встреча обучающихся 9-11 классов со следователем Салтыковым А.П. Для обучающихся 7-8 классов была организована встреча с юристконсультом Верхнеуфалейского ОВД Соскиной М.Н, в этот же день ведущий специалист КДН Климова С.А провела беседу с обучающимися 6-х классов. Все беседы с обучающимися были направлены на выполнение и соблюдение детьми школьного возраста законов РФ. Были так же затронуты вопросы о мерах наказания за несоблюдение законов РФ.

Также в рамках декады правовых знаний были проведены родительские собрания.

1-6 классы (16.11, 20.11, 28.11, 29.11) выступление социальных педагогов по теме «Безопасный Интернет», «Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей несовершеннолетних обучающихся» .                                                             7 классы (27.11.2018г.) – инспектор ПДН, Севастьянова Н.Е., вед.специалист КДН, Климова С.А., «Профилактика правонарушений и ответственность родителей, законных представителей»,                                                                                                              8-е классы (23.11.2018г.) – зам.директора «Центра помощи детям» Шашурина Е.С. и юрисконсульт В.Уфалейского ОВД Соскина М.Н. «Жестокое обращение с детьми. Ранние половые связи»                                                                                                                                             9 – 11-е классы (19.11.2018г.) – следователь Салтыков А.Л. «О недопустимом употреблении наркотических веществ ПБХ. Недопущение совершения правонарушений в данной сфере».

Обучающимися 9в класса (кл руководитель Байкова Т.Е) была проведена игра для младших школьников «Как вы знаете свои права и обязанности».

Есть ли у маленьких граждан страны свои права? Знают ли они их? Кто в государстве обязан защищать права детей? Ребята из 9 «В» класса провели игру «Права и обязанности ребенка». Сказочные персонажи известной сказки: Буратино, кот Базилио и Дуремар познакомили обучающихся начальных классов с Конвенцией о правах ребенка, Декларацией прав человека. Напомнили, что каждый ребенок имеет, не только права, но и обязанности перед обществом.