Лицейская декада

В октябре в нашей школе прошла Лицейская декада, посвящённая творчеству А.С.Пушкина.

Это Пушкин. Это чудо,                                                                                           Это прелесть без конца.                                                                                       В нашей жизни вечно будут                                                                                 Этих сказок голоса.

24 октября в 7-х классах прошла литературная гостиная «Сказок Пушкина А.С. пленительная сладость».                                         Каждому классу было дано задание: инсценировать фрагмент из сказки А.С.Пушкина.

Первыми на сцену вышли ребята 7 «В» класса и показали «Сказку о золотом петушке». Вслед за ними ведущие пригласили 7 «Б» класс с отрывком из «Сказки о попе и работнике его Балде». 7 «А» представил на сцене фрагмент из «Сказки о рыбаке и рыбке». Завершали всё представление артисты 7 «К» со «Сказкой о царе Салтане, о князе Гвидоне…».

Ведущими были ребята 6 «К» класса, они провели видео — викторину по сказкам, игру с «волшебным» мешком. Никто из знатоков сказок Пушкина не ушёл без приятных призов!

Надо было видеть горящие глаза ребят во время исполнения отрывков, увлечённость и готовность к перевоплощению! Яркие костюмы, музыка, видео – презентации – всё это помогли подобрать ребятам классные руководители. В инсценировке каждого отрывка приняло участие много ребят, чувствовался командный дух каждого класса. Радость… волшебство…улыбки…масса положительных эмоций..- вот что унесли с этого творческого дела все.

25 октября состоялся «Осенний праздник» для вторых классов нашей школы. Взяв с собой хорошее праздничное настроение, под веселую и зажигательную музыку ребята исполняли танцы, читали стихотворения, посвященные осени, пели тематические частушки, показали сценку про овощи, загадывали и разгадывали загадки. Участники праздника пришли в подготовленных заранее осенних костюмах, поучаствовали в дефиле.

26 октября  среди обучающихся четвертых классов нашей школы был проведен «Пушкинский бал». Участники по ролям разыграли целое представление, в которое были включены классические бальные танцы: полонез, менуэт, мазурка и вальс, элементы произведений А.С. Пушкина, викторина, загадки и вопросы по их содержанию. Ребята читали стихи, танцевали, отвечали на вопросы ведущих, вспоминали сказки Пушкина.