Что такое ВПР

5 и 10 сентября 2018 года в МБОУ «СОШ № 1» были проведены родительские собрания о Всероссийских проверочных работах (ВПР) в 4 классах Заместитель директора по УВР Добычина Галина Валентиновна познакомила родителей с нормативными документами, процедурой проведения ВПР, со сроками и формой проведения ВПР, а также рассказала родителям о том, что проведение ВПР направлено на обеспечение единства образовательного пространства Российской Федерации.

ВПР являются самой массовой оценочной процедурой в системе образования. Введение в практику ВПР для выпускников начальной школы продиктовано необходимостью внедрения в практику открытой и объективной процедуры оценивания учебных достижений обучающихся. Кроме этого Добычина Г. В. подробно остановилась на порядке проведения работы, познакомила с графиком подготовки к ВПР в школе, обратила внимание родителей на сайт школы, где в разделе «Аттестация» можно найти материал по ВПР.