Откройте в сердце дверцу доброте

28 апреля в рамках всероссийской добровольческой акции  «Весенняя неделя добра» состоялся благотворительный концерт «Мы вместе создаём будущее», посвящённый 105 летию школы.

Перед концертом все посетители любовались  выставкой рисунков и поделок ребят. Юные робототехники продемонстрировали свои изобретения —  роботов. Это стало возможно, благодаря средствам, собранным  на благотворительном концерте в прошлом году.

Полон зал. Замечательные ведущие Уфимцева Екатерина и Золотова Татьяна открывают концерт. В программе больше двадцати номеров о родине, о войне, о школе.

В первом отделении концерта « Моя Родина» прозвучали песни «Крылатые качели», «Россия», «Ашхабад», «Мама», « И всё о той весне» в исполнении вокальной группы, Уфимцевой Екатерины, Баймухаметова Ильдара, Галстян Даниила, кадетского хора.

Зажигательный танец «Озорная девчонка» исполнила Мыжевских Люба, ученики 5 кадетского класса показали композицию «В хороводе были мы».

Ученики 5 «а» класса инсценировали фрагмент из повести Аркадия Гайдара «Тимур и его команда»

«Балладу о матери» Ольги Киевской прочитала Коныгина Дарья.

Во втором отделении концерта «Школьный калейдоскоп»  музыкальные композиции исполнили Суханов Павел, Беляев Алексей и Шадрина Виктория.

Сценки о школе «Контрольная», «Школа будущего» в исполнении учеников 8 «в» и 6 «в» классов заставили смеяться всех.

Удивили зрителей  оригинальными танцами «Месть клоунов» Карандашова Женя и «Брейк-данс» Шамсутдинов Роман и Николайчиков Александр.

Были исполнены современные песни учениками 11 класса «Самый лучший день», Касьяновой Василиной «Простой мотив», Плехановой Анны «Маленький принц», вокальной группой учителей « О волшебнике», хором «Дети России» «Последняя поэма»

Закончился  концерт словами М.Пляцковского:

И если кому-то, кому-то поможет
Твоя доброта, улыбка твоя,
Ты счастлив, что день не напрасно был прожит,
И ты живёшь не зря!

Все собранные средства от продажи билетов пойдут на приобретение аппаратуры для проведения массовых мероприятий.