Урал в его живом слове

В четверг, 1 марта, в городском краеведческом музее прошла игра «Урал в его живом слове», посвящённая Международному Дню родного языка. В этой игре уже традиционно принимают участие ученики 8-ых классов. Нашу школу представляли Троеглазова Дарья, Коныгина Дарья( ученицы 8 «Б» класса) и Васильев Александр, Румянцев Слава ( ученики 8 «В» класса).

Вся игра состояла из трёх раундов и четвёртого раунда заключительного. В каждом основном раунде было предложено ребятам по 6 тем, в каждой теме по 3 вопроса, на обдумывание каждого всего была дана 1 минута. Право на ответ получала та команда, которая быстрее поднимала сигнальный флажок. Игра проходила по правилам «Своей игры».

Наши ребята ответственно подошли к делу. Была проведена большая подготовительная работа: были прослушаны лекции-беседы в музее, самостоятельно ребятами прочитаны биографии П.Северного, П.Бажова, А.Туркина и др., перечитаны сказы П.Бажова, изучена физическая карта Урала, ребята познакомились с творчеством современных авторов В.Уфалея.   Подготовили ребят Калашникова О.В. и Зайцева Е.Ю. – учителя русского языка и литературы нашей школы.              И вот результат! Мы – победители!