«Уральский патриот»

20 Февраля на стадионе «Никельщик» состоялась военно-спортивная игра «Уральский патриот», посвященная Дню защитника Отечества. Участие в соревнованиях приняли 8 команд обучающихся школ Верхнего Уфалея, студентов Каcлинского промышленно-гуманитарного техникума, а также воспитанников Центра помощи детям.

Игра проходила в 2 этапа — основной (традиционная эстафета с испытаниями) и силовой, где участником предстояло проявить свои силовые качества в подтягивании и жиме гири

В военно-спортивной эстафете, тоже было восемь этапов: преодоление препятствий, «минное поле» с поиском трёх условных мин в снегу, метание гранат, переноска ящика с боеприпасами, разжигание костра, оказание первой медицинской помощи и транспортировка пострадавшего, бег на коньках, стрельба из пневматической винтовки.                           Поздравляем команду нашей школы, занявшей третье место.