В гостях у Хозяйки Медной горы

17 ноября 2017 г. в «Историко-краеведческом музее» проходила городская краеведческая игра для учеников 4-х классов «В гостях у Хозяйки Медной горы».

Выполнить «уроки» строгой Хозяйки собрались команды из школ №№ 1, 2, 5 и «Гимназии №7». Названия команд говорили сами за себя — «Самоцветы», «Огневушки», «Уральские камушки».

Команды, путешествуя по музейным «мастерским», успешно отвечали на вопросы и выполняли всевозможные задания, связанные с творчеством уральского сказителя П.П. Бажова, а также с историей, культурой, ремёслами родного Урала и Верхнего Уфалея.

Все команды оказались отлично подготовленными, владели таким количеством знаний, что удивили даже бывалых музейщиков!

По итогам игры, победу одержала сборная команда «Самоцветы» из МБОУ «СОШ № 1» (4 «А», 4 «Б» и 4 «В» классы), набравшая 143 балла.
Поздравляем победителей!

Все участники краеведческой игры получили памятные призы от самой Хозяйки Медной горы и Катерины — книги для школьных и домашних библиотек, а приятное сладкое дополнение к ним — от координатора Верхнеуфалейского Отделения Общероссийского Движения «В Защиту Детства» Любови Москвиной.

Следующая краеведческая игра «Откуда ты, мой предок?» состоится 15 декабря 2017 г., а примут в ней участие ученики 5-х классов школ ВГО