ТЕХНОЛОГИЯ

19-20 ноября  состоялся IX  форум научно-технического интеллектуального творчества научно-социальной программы для школьников «Шаг в будущее».

Из  нашей школы  три  девушки  принимали  участие  по  технологии.

Ученица из 8 класса Добросельская Наталья защитила проектную работу на тему: «Буквы – подушки». Она  изучила роль букв-подушек в современном интерьере и на основе полученных знаний сшила декоративные буквы-подушки в форме имени «К А Т Я».

Другая ученица 7 класса, Чебыкина Ксения защитила проектную работу на тему: «Сервировочная салфетка и кольцо для салфетки.» Она изучила историю древнейших предметов сервировки стола, которая повлияла на создание индивидуальной сервиро-вочной салфетки и кольца для салфетки с элементами вязания для будничного и праздничного дня.

Ученица 11 класса, Блиновских Наталья защитила проектную работу на тему: «Декоративный коврик». Она ознакомилась с историей развития изготовления половичков и ковриков. Изготовила нестандартный оригинальный декоративный коврик из помпонов.

Чебыкина Ксюша и Добросельская Наташа стали призёрами, а Блиновских Наташа стала участницей конкурса «Шаг в будущее».

В ноябре прошёл муниципальный этап Всероссийской олимпиады по технологии (девушки), из нашей школы приняли участие среди 7-8 классов: 7 девочек, среди 10 классов: 1 девушка.

Первое задание, как всегда было сложным, нужно было ответить на 20 вопросов в виде теста и сделать моделирование одежды. Второе задание было практической работой, надо было в 7-8-х классах выполнить сувенир «сердечко» с украшением.

На фотографии видно, что наши девушки хорошо справились с этим заданием, получились очень красивые сувенирчики.

Ученице 10 класса надо было сшить клапан для кармана и смоделировать платье, где наша девушка хорошо справилась с заданием. Десятикласснице надо было защитить проект и представить свою практическую работу. Глухова Анастасия представила свой проект и продемонстрировала свой сшитый комбинезон — шорты и стала победительницей на муниципальном этапе, с чем мы её и поздравляем и желаем пройти на региональный этап.sam_1205

Среди 7-8 классов победителями стали: Блинова Ксения, Мударисова Виктория, Редреева Варвара, а призёрами стали: Матвеева Софья, Кибирева Алёна, Глазырина Елизавета.  Рычкова Валерия –участница.

Ещё в одном Всероссийском Интернет-конкурсе «Вопросита» поучаствовала Добросельская Наталья, которая стала победителем (1место) по технологии для девочек среднего звена. Она отвечала на блиц-вопросы по разделу «Материало-ведение».

Всем,кто защищал честь школы по технологии, мне хочется сказать большое спасибо. Надеюсь, они рады за свои призовые места и продолжат участвовать в  разных конкурсах по технологии.

Учитель по технологии: Семёнова Л.Г.