«Какого цвета осень»

12 октября в детском саду «Карусель» МБОУ «СОШ №1» прошёл веселый праздник  «Какого цвета осень».  Веселые задания, песни, танцы,  игры -все это помогло детям закрепить знания о приметах осени.  Сладкими призами угостила Осень всех участников праздника.

Вместе с родителями дети подготовили поделки на выставку «Наш веселый огород».

Конкурс чтецов «К нам Весна шагает»

6 апреля в детском саду «Карусель» МБОУ «СОШ №1» прошел конкурс чтецов среди детей подготовительной группы. Дети готовились к конкурсу. Вместе с воспитателем выбирали стихотворение, учились читать стихотворение выразительно.

Зрители – дети младших групп – громко аплодировали участникам. В зале звучали песни о весне, дети играли в игры с весенней тематикой. Строгое жюри подвело итоги: все участники получили в подарок книги.

«Эта кукла – оберег».

В марте 2017 г. в д/с «Карусель» прошел конкурс                              «Эта кукла – оберег».

Воспитатели познакомили детей с куклами, сделанными вручную из простых материалов.  Пришедшие от наших бабушек, из глубины веков эти куклы излучают тепло и радость. Тряпичная кукла самая распространенная.

Освоив технологию изготовления куклы-закрутки, дети  приобрели  навыки работы с различными материалами, знакомились с  традициями своего народа. Были отобраны работы на  городскую выставку «Кукла года».

Новогодняя сказка

28, 29 декабря 2016 года в детских садах «Карусель», «Гнёздышко» прошли Новогодние утренники.  В гости к детям приходили Дед Мороз и Снегурочка, сказочные герои. Дети приготовили  в подарок для Дед Мороза Новогодний концерт.

«Игрушки на ёлку своими руками»

В декабре 2016 года в  детском саду «Карусель» прошел конкурс «Игрушка на елку своими руками». Дети вместе с родителями  мастерили елочные новогодние игрушки.

Выставка игрушек была оформлена в музыкальном зале. Семьи, принявшие участие в этом конкурсе, получили Грамоты от Деда Мороза и сладкие сувениры.

МЧС – глазами детей

В октябре месяце в детском саду «Карусель» провели конкурс работ «МЧС – глазами детей».

В конкурсе приняли участие дети группы «Жемчужина» и группы «Белоснежка». Под руководством воспитателей они изготовили поделки по  данной теме. В детском саду была организована выставка работ детей.

В рамках  проведения месячника гражданской защиты, дети старших групп побывали на экскурсии в пожарной части города Верхнего Уфалея.

%d0%bc%d1%87%d1%81-6

Воспитатели провели  спортивные развлечения «Юные пожарные», «Светофорик».

Праздник Осени

7 октября 2016 в д/с «Карусель» прошел праздник Осени.

Дети читали стихи, пели песни об осени. В гости к детям приходили Слякоть и Непогода. Они загадывали загадки, провели конкурсы и игры. Золотая осень помогла детям прогнать непрошеных гостей и угостила детей вкусным пирогом. Дети вместе с родителями к празднику подготовили выставку поделок из овощей и фруктов «Веселый огород».