Необычные уроки

2 марта 2016 года Сергеевой Л.Н., Светловой Е.В. и Пономаревой А.А. в 7 «в» классе были проведены историко-лингвистические уроки, посвященные творчеству Хаяо Миядзаки, лучшего мирового аниматора.

Все учащиеся и гости  погрузились в атмосферу японских анимационных фильмов Хаяо Миядзаки. Ученикам 7«в» предоставилась уникальная возможность побывать на юбилейном концерте ,посвященном 25-летию студии « Гибли».Они узнали о необычном мире Хаяо Миядзаки, и о том, как создаются и озвучиваются аниме.

Учащиеся активно участвовали в викторине по творчеству Хаяо Миядзаки, исполняли песню “Country road” из аниме «Шёпот сердца» на японском и английском языках.

Черанева Виктория, Горожанина  Анна и Поташова Ольга   придумали историю с комиксами на английском языке.

Коршунова Ксения, Мошкина Дарья, Поташова Ольга, Добросельская Наталья, Карымова Елена, Золотова Татьяна участвовали в конкурсе на лучшего Тоторо, героя аниме Хаяо Миядзаки» Мой сосед Тоторо».

Крупина Юлия, Исахина Ксения, Черанева Виктория, Мошкина Дарья, Ефимова Юлия исполнили современный японский танец.

Учащиеся продемонстрировали хорошие знания японского аниме «Поньо», выполняя различные задания на английском языке.