неделя иностранного языка

С 13 по 17 февраля в МБОУ «СОШ № 1» прошла «Неделя иностранного языка».

Проведение недели английского языка – одна из самых интересных традиций в учебной и внеклассной деятельности школы. Она обычно проходит в рамках недели иностранных языков. Участвуя в «неделе» ребята развивают и совершенствуют свои интеллектуальные и творческие способности, учатся достойно побеждать и терпеть поражения.

Среди 5-11 классов  был проведен марафон страноведческих знаний. Лучший знаток Великобритании.5 -11 классы 13.02.17-17.02.17 Итоги были размещены на стенде.

Прошел конкурс на самую лучшую валентинку.

В рамках этой недели  проведены классные часы, посвященные Дню Святого Валентина.

Кадетский класс показал«Зимнюю сказку» для ребят начального звена.

Был начат альбом фотографий : “Мое любимое место в Великобритании.”

10 классы  защищали  проекты «Великобритания»

У 8 классов состоялась зашита проектов « Паспорт моего языка».

Пономарёва А. А. учитель английского языка

Ученики начальных классов школы приняли активное участие в мероприятиях, проведенных в рамках тематической недели.

Второклассники с удовольствием выполняли задания на уроке-игре «Праздник алфавита»: называли гласные и согласные буквы английского алфавита, «искали» потерявшиеся в словах буквы, соревновались в чтении скороговорок. Так же ученики вторых классов подготовили мини-проекты «АВС». Самые активные конкурсанты –2 «А» класс.

Ученики 3 – 4 классов получили возможность поучаствовать в уроке — игре «Марафон знаний» и в лингвострановедческом конкурсе «Знатоки Англии». Победители  конкурса  Бузулуцкая Екатерина (4 «Б»), Давлятчина Дарья, (4 «А»), Трубанова Анастасия (4 «В»), а также все призёры получили грамоты.

Не остался без внимания и традиционный праздник англичан, День Святого Валентина. Свою фантазию, творчество и художественные способности проявили все, кто создавал символ праздника – «валентинку». Самые оригинальные, необычные работы выполнили ученики 4 «В» класса.

Волкова Н.В. учитель английского языка