начальные классы

Неделя технологии в начальной школе

В рамках недели технологии в 4″а» классе прошёл классный час «Профессии моих родителей», на котором ребята рассказали, кем работают их папы и мамы, организовали на эту тему выставку рисунков.

На конкурс новогодних поделок «Ёлка к нам пришла» четвероклассники из ткани изготовили различные сувениры, а вырезанными из бумаги снежинками украсили школьный коридор к Новому году.

Классный руководитель Андреева Н.М.

Незабываемый поход.

26 сентября 4 «А» класс в составе 29 ребят и 10 родителей, под руководством классного руководителя Несговоровой Ларисы Степановны покорили базу отдыха «Пристань».
           Наше путешествие началось со встречи на автовокзале. На автобусе мы добрались до поселка Нижний Уфалей, а дальше шли по лесу.

Рисунок1
          Дойдя до базы отдыха «Пристань», мы расположились в большом шатре. Пока дети осматривали окрестности, родители разводили костёр, жарили сосиски, пекли картошку.
         Наши дети нашли много интересного на территории базы. Например: «заброшенный корабль», качели, живых кроликов, интересные поделки из дерева, на которых можно посидеть и поиграть.

Рисунок3
            Но самое интересное было впереди! Началась игра «Лазертаг». Война была между синими и красными.

Рисунок2

Рисунок4
            Очень захватывающая, азартная, беспощадная. Дети были в восторге. Несмотря на то, что в этот день шёл дождь, дети его даже не замечали. Эмоции переполняли. Настроение было отличное. Мы уезжали довольные, счастливые, немножко мокренькие и грязненькие.
           В понедельник мы попросили детей написать небольшое сочинение на тему «Поход»:
— Дорога была не очень хорошая по качеству, но её легко запомнить, она была полностью прямая.
— Когда мы шли, в лесу мы увидели ручеёк. В лесу было очень красиво!
— Для меня путь был долгим, когда мы приехали мне стало весело. Я увидела, что все куда-то бегут и я с ними.
— Когда мы пришли, нам сразу бросился в глаза заброшенный корабль.
— Я отправилась на корабль. На корабле было хорошо, там можно было порулить рулем корабля.
— Покушав, мы стали обрыскивать всю базу. Мы нашли большой старый корабль, изучили его и отправились дальше.
— Мы играли в лазертаг, я сначала не понимала как играть, но в конце я научилась, но за это время мы проиграли.
— И когда мы стали играть в игру, на нас надели на уши и на голову, ну как будто ободки, нам дали оружие, оно очень тяжёлое, а ещё там была больничка, она была так далеко! Я чуть все кости не переломала!
— Нам дали настоящее оружие, оно было тяжелым, мы играли как настоящие воины.
— И вот начался бой! Как я понял надо удерживать чиппоинг. Битву мы проиграли. Так я и не заметил, что начался дождь.
— Некоторые девочки нашли кроликов, они так наелись, что уснули.
— Потом мы поели сосиски и картошку. Так и закончился наш поход. Супер!
— Выходные мы провели лучше некуда! Время пролетело очень быстро! Мы ели там вкуснятину: картошку, сосиски, бутерброды.
— Я и весь мой класс хотим побывать ещё раз на базе «Пристань».
— А кстати, мамы нас фоткали, это была зелёная команда, они прятались за деревьями и фоткали.