Материально техническое обеспечение

Состояние объектов материально-технической базы МБОУ «Сош №1»

Право владения, использования материально-технической базы

Образовательная деятельность МБОУ «СОШ №1» ведется в здании закрепленном за образовательным учреждением на правах оперативного управления, свидетельство о государственной регистрации права 74-АГ № 643906 от 23.01.2012

Устав в новой редакции 2015года.

На право   пользования земельным участком, на котором размещено образовательное учреждение  имеется свидетельство о государственной регистрации права 74-АГ № 643906 от 23.01.2012г.

Здание для осуществления образовательной деятельности  МБОУ «СОШ №1» составляет 3442,2 кв.м., находится по адресу ( юридический и фактический): г.Верхний Уфалей, Челябинская область, ул.Ленина 186.

.Заключение санитарно-эпидемиологической службы на образовательную деятельность в системе общего (начального, основного, среднего (полного) образования № 74.31.05.000 М 000054.07.10 от 22.07.2010.

Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием автоматизированной системы пожарной сигнализацией  и видеонаблюдением.

Сведения о наличие оборудованных кабинетов.

В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программа обучения:

Начальные классы- 6

Физика- 1

Химия- 1

Биология -1

Информатика – 2

География – 1

Математика – 3

Музыка — 1

Русский язык – 3

Иностранный язык – 3

История – 2

ОБЖ — 1

Психолог – 1

Социальные педагоги — 1

Спортивный зал – 2

Мастерские – 1

Кабинет обслуживающего труда – 1

Библиотека — 1

Медицинский кабинет – 1

Административные и служебные помещения – 7

Наличие технических средств обучения:

Компьютеры в сборе – 42

МФУ – 17

АРМ учителя – 12

Проекторы – 24

Принтеры – 18

Компьютерный класс – 2

Доска интерактивная – 1

Сканер-4

Ноутбук-21

Нетбук — 25

Швейные машины – 9

Станки в мастерских – 6

Обучение ведется в две смены.

Материально-техническое обеспечение                                                и оснащённость библиотеки.

Библиотека оснащена 1 персональными компьютером с выходом в сеть «Интернет», 1 сканером, 1 принтером (черно-белый), 1 копировальным аппаратом.

Наименование показателей Состоит экземпляров на начало 2015-2016 учебный год, экз.
Объем библиотечного фонда — всего 39782
Основной фонд 8291
Учебный фонд 31003
Подписные издания
электронные издания 488

Медицинский кабинет

МБОУ «СОШ №1» имеет в своем составе медицинский кабинет, который состоит из процедурного кабинета и приемной площадью 32 кв.м. Имеется договор  с муниципальным бюджетным лечебно-профилактическим учреждением «Центральная городская больница» о выделении квалифицированного медицинского работника  Александровой Т.А. – фельдшера детской поликлиники, для оказания медицинских услуг.

Сведения-об-оснащении-медицинского-кабинета-

Спортивные объекты

На первом этаже расположен спортзал для начальных классов площадью 71,8 кв.м. Спортзалы оснащены необходимым спортинвентарем и оборудованием: мячи футбольные, волейбольные, маты, шведская стенка, перекладина, канат для лазания.

Образовательное учреждение имеет уличные спортивных объекты: Пришкольный стадион, который включает:

• Малое футбольное поле (750 м2)
  • Баскетбольная площадка (280 м2)
  • Волейбольная площадка (162 м2)
  • Силовой атлетический городок ( Разновысокий турник, рукоход, лабиринт)
  • Легкоатлетическая беговая дорожка 213 м ( круг)

Материально-техническое-обеспечение-спортивным-инвентарем-и-оборудованием

Условия питания

На 3 этаже школы имеется собственная столовая на 128 посадочных мест с буфетом, пищеблок для приготовления пищи, мойка для посуды, склад для хранения продуктов общей площадью 223,2 кв.м.

Перечень-оборудования-производственных-и-складских-помещениях