Материально техническое обеспечение

Состояние объектов материально-технической базы МБОУ «Сош №1»

• Право владения, использования материально-технической базы:                                                                       Образовательная деятельность МБОУ «СОШ №1» ведется в здании закрепленном за образовательным учреждением на правах оперативного управления, свидетельство о государственной регистрации права 74-АГ № 643906 от 23.01.2012
  • На право   пользования земельным участком, на котором размещено образовательное учреждение  имеется свидетельство о государственной регистрации права 74-АГ № 643906 от 23.01.2012г.
  • Здание для осуществления образовательной деятельности  МБОУ «СОШ №1» составляет 3442,2 кв.м., находится по адресу ( юридический и фактический): г.Верхний Уфалей, Челябинская область, ул.Ленина 186.
  • .Заключение санитарно-эпидемиологической службы на образовательную деятельность в системе общего (начального, основного, среднего (полного) образования № 74.31.05.000 М 000054.07.10 от 22.07.2010.

Безопасное пребывание в школе  соответствует требованиям пожарной и антитеррористической безопасности; имеются автоматизированная система пожарной сигнализации с оповещением, видеонаблюдение,  тревожная кнопка.

Обеспечение доступа в здание образовательного учреждения инвалидов и лиц с ОВЗ:
Крыльцо школы оборудовано кнопкой вызова для содействия входу и выходу из здания. По необходимости  устанавливается съёмный пандус и оказывается необходимая помощь.

Сведения о наличие оборудованных кабинетов.

В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программа обучения:

• Начальные классы- 6
  • Физика- 1
  • Химия- 1
  • Биология -1
  • Информатика – 2
  • География – 1
  • Математика – 3
  • Музыка — 1
  • Русский язык – 4
  • Иностранный язык – 3
  • История – 2
  • ОБЖ — 1
  • Психолог – 1
  • Социальные педагоги — 1
  • Спортивный зал – 2
  • Мастерские – 1
  • Кабинет обслуживающего труда – 1
  • Библиотека — 1
  • Медицинский кабинет – 1
  • Административные и служебные помещения – 7

Наличие технических средств обучения:

•  Компьютеры в сборе – 42
  • МФУ – 17
  • АРМ учителя – 12
  • Проекторы – 24
  • Принтеры – 18
  • Компьютерный класс – 2
  • Доска интерактивная – 1
  • Сканер-4
  • Ноутбук-21
  • Нетбук — 25
  • Швейные машины – 9
  • Станки в мастерских – 6

Обучение ведется в две смены.

Материально-техническое обеспечение                                                и оснащённость библиотеки.

Библиотека оснащена 1 персональными компьютером с выходом в сеть «Интернет», 1 сканером, 1 принтером (черно-белый), 1 копировальным аппаратом.

Наименование показателей Состоит экземпляров на начало 2015-2016 учебный год, экз.
Объем библиотечного фонда — всего 39782
Основной фонд 8291
Учебный фонд 31003
Подписные издания
электронные издания 488

Медицинский кабинет

МБОУ «СОШ №1» имеет в своем составе медицинский кабинет, который состоит из процедурного кабинета и приемной площадью 32 кв.м. Имеется договор  с муниципальным бюджетным лечебно-профилактическим учреждением «Центральная городская больница» о выделении квалифицированного медицинского работника  Александровой Т.А. – фельдшера детской поликлиники, для оказания медицинских услуг.

Сведения-об-оснащении-медицинского-кабинета-

Спортивные объекты

На первом этаже расположен спортзал для начальных классов площадью 71,8 кв.м. Спортзалы оснащены необходимым спортинвентарем и оборудованием: мячи футбольные, волейбольные, маты, шведская стенка, перекладина, канат для лазания.

Образовательное учреждение имеет уличные спортивных объекты: Пришкольный стадион, который включает:

• Малое футбольное поле (750 м2)
  • Баскетбольная площадка (280 м2)
  • Волейбольная площадка (162 м2)
  • Силовой атлетический городок ( Разновысокий турник, рукоход, лабиринт)
  • Легкоатлетическая беговая дорожка 213 м ( круг)

Материально-техническое-обеспечение-спортивным-инвентарем-и-оборудованием

Условия питания

На 3 этаже школы имеется собственная столовая на 128 посадочных мест с буфетом, пищеблок для приготовления пищи, мойка для посуды, склад для хранения продуктов общей площадью 223,2 кв.м.

Перечень оборудования производственных и складских помещениях

Доступ к информационным системам

В школе 2 компьютерных класса, 21 ноутбук, 25 нетбуков в свободном доступе для педагогов и обучающихся. Все компьютеры имеют доступ к сети Интернет. В школе организована локальная сеть.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики, и других дисциплинах, а также ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик)  может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается различная информация об ОУ: о школе и её основных направлениях, об истории и развитии школы и её традициях, об учащихся, о педагогических работниках и т.д.

На сайте школы размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса.