Льготное питание обучающихся!

Уважаемые родители!

Льготное питание обучающихся!

Срок сдачи документов до 23.09.2016г.

Основанием для включения в списки детей на получение льготного питания являются следующие документы, представляемые родителями (законными представителями) в общеобразовательную организацию:

1) для категории детей с нарушением состояния здоровья (болезни органов пищеварения: нарушение моторной функции желудка и кишечника (атония, дискенезия), гастрит, дуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, алиментарная дистофия; нарушение познавательной активности и другие нарушения состояния здоровья) — один раз в год:

— заявление на имя руководителя о предоставлении льготного питания ребенку от родителей (законных представителей);

— копия свидетельства о рождении ребенка;

— справка установленного образца о состоянии здоровья ребенка из Государственного учреждения здравоохранения, где наблюдается ребенок, подтверждающая диагноз.

2) Для признания семьи малообеспеченной:

— справку о составе семьи с места жительства или с места прописки;

— копии свидетельств о рождении всех детей до 18 лет;

— справки о заработной плате родителей (законных представителей) за последние 3 месяца;

— в случае если родители не работают — справку из Центра занятости населения городского округа и копию трудовой книжки;

— в случае если семья неполная — справку из службы судебных приставов, подтверждающую наличие или отсутствие алиментов, либо другой документ, подтверждающий, что семья является неполной.

При изменении доходов семьи, ее состава, заявитель обязан в течение 2х недель сообщить об этом руководителю.

3) Для семей, относящихся к категории социально-опасных или «группы риска»:

— ходатайство МУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Верхнеуфалейского городского округа и справка об отнесении семьи к категории социально-опасной или «группы риска».

4) Для родителей (законным представителям) детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации(ситуация, объективно нарушающая жизнедеятельность семьи по причине: произошедшего пожара жилья, кражи, стихийных бедствий, чрезвычайных ситуаций):

— документ о пожаре, чрезвычайном положении, стихийном бедствии из территориального подразделения ГУ МЧС России по Челябинской области;

— документ, подтверждающий нанесение значительного ущерба (факта совершения взлома или кражи), из территориального подразделения ГУ МВД России по Челябинской области.

Администрация школы.