Конкурсы педагогического мастерства

Учитель года-2015

p51_uchitel-goda2015

Каткова Мирослава Сергеевна  работает в МБОУ«СОШ № 1» с 1996 года, педагогический стаж 17 лет. Это  опытный, эрудированный учитель.

Школа –её  стихия. В ней она чувствует себя, как рыба в воде, – легко и свободно.   Она считает своим педагогическим кредо именно понять ребенка, полюбить его и помочь ему раскрыть себя, достичь тех высот, на которые он способен. Её девиз: «Стать первым учителем не по счету, а по уважению»

Поздравляем                               Мирославу Сергеевну!

Она заняла 2 место в конкурсе «Учитель года-2015»

«Конкурс глазами педагога»

p61_clip_image0opopo01 clip_improage003 clip_image0pro05

Не зря нас, классных руководителей, называют «вторыми мамами», а школу — «вторым домом». За каждые четыре года к ребятам прикипаешь душой. И смеёшься вместе с ними, и плачешь с ними, и играешь, и многому учишься с ними. Иногда поругаешь их, иногда пожалеешь, как родных. Мы вместе живём эти 4 года нашей общей жизнью и так тяжело их отпускать….
Наша задача и цель не только научить, но и воспитать их настоящими людьми, за которых потом не будет стыдно! А это и есть самое сложное. Но если вкладываешь всего себя в это непростое дело, то в детских душах, таких чистых и ранимых, обязательно останется след одного из первых важных людей в их жизни – классного руководителя и первого учителя. Моя задача — вызвать интерес, направить, подсказать путь. Каждый ученик уникален, талантлив, нужно лишь помочь ему раскрыться. Ребёнок тянется к доброму человеку, отвечает на привязанность привязанностью. В душе появляется такое душевное тепло и гордость, когда видишь улыбки, благодарные глаза и теплые слова родителей. И все мы ждём самого важного признания от детей:   » Вы самый классный «классный»!!!»
Вот и завершился очередной конкурс «Самый «классный» классный». Кому-то в этот день повезло чуть больше, кому-то — чуть меньше. Но ведь самое главное заключается в том, что это соревнование выявило большой творческий потенциал каждого конкурсанта. Они доказали, что дорожат своими учениками, а ученики — классными руководителями, которые щедро дарят детям своё беспокойное сердце, открытую душу, чуткое внимание и заботу.
Хотелось бы пожелать, чтобы участников, защищающих честь школы, поддерживали не только их классы и родители, а  все учащиеся и педагоги болели «за своих». В школе должна быть информационная доска с результатами промежуточных испытаний и поздравлениями в конце конкурса. А я выражаю сердечную благодарность своим незаменимым родителям, которые поддержали меня в этот непростой момент, и конечно, своим любимым ребятам 2Б класса.
Участница конкурса «Самый «классный» классный» -2014,   победитель в номинации «Сердце отдаю детям»,   классный руководитель 2Б класса,    Каткова Мирослава Сергеевна